al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 18:21:09
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2011 18:16:43
Voto visitatori: 7,2 (236 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 10/12/2011 11:43:12
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/12/2011 09:31:08
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 26/11/2011 11:18:25
Voto visitatori: 4,36 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/11/2011 11:05:52
Voto visitatori: 6,19 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/11/2011 11:04:04
Voto visitatori: 5,19 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/11/2011 11:02:24
Voto visitatori: 7,51 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/11/2011 10:56:57
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/11/2011 10:53:21
Voto visitatori: 3,62 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2011 10:51:05
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2011 10:39:12
Voto visitatori: 5,7 (172 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2011 10:34:30
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COME L'OMBRA
Regia di Marina Spada
Voto del 06/11/2011 17:54:13
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/11/2011 13:19:48
Voto visitatori: 6,9 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/10/2011 10:31:53
Voto visitatori: 5,74 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/10/2011 12:13:37
Voto visitatori: 6,12 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 25/10/2011 10:43:41
Voto visitatori: 7,04 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 25/10/2011 10:41:37
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/10/2011 10:09:07
Voto visitatori: 4,49 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/10/2011 10:05:17
Voto visitatori: 4,43 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/10/2011 10:01:05
Voto visitatori: 6,2 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 20/10/2011 09:58:27
Voto visitatori: 6,13 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/10/2011 21:44:20
Voto visitatori: 6,78 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/10/2011 21:42:59
Voto visitatori: 5,38 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/10/2011 21:38:22
Voto visitatori: 5,55 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 08/10/2011 11:59:20
Voto visitatori: 4,99 (134 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 08/10/2011 11:56:45
Voto visitatori: 4,6 (218 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/10/2011 11:55:29
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 08/10/2011 11:48:24
Voto visitatori: 5,84 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 05/10/2011 14:40:59
Voto visitatori: 2,06 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 03/10/2011 10:21:45
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/10/2011 10:17:45
Voto visitatori: 7,17 (197 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 03/10/2011 10:16:04
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/09/2011 19:52:02
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 14/09/2011 19:44:02
Voto visitatori: 7 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 14/09/2011 19:40:05
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 14/09/2011 19:38:27
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 20:21:21
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/09/2011 12:04:00
Voto visitatori: 5,18 (131 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net